Плей-офф ВХЛ. Вторая победа Металлурга

23.02 команда Новокузнецка во второй раз победила у столичной Звезды со счетом 2-0. Голы были забиты Попугаевым, Поляковым, Ердаковым, Теряевым, Шевченко, Барулиным и вновь Шевченко. Количество бросков составило 26-27, вбрасываний – 33-24, штрафов 17-15. Начало матча было менее активным, чем в предыдущей игре – Металлург начал атаку, а противники открыли счет. Попугаев забросил шайбу, но уже через 4 минуты команда смогла отыграться, правда, забить не удалось.

В ходе матча инициативу держал Металлург, Пухов пытался забить, но вратарь отразил атаку. Первыми штрафы получили новокузнечане – играли в меньшинстве, но счет не поменялся. Когда составы стали равными, Барбашев из центра поля пошел в атаку, вошел в пас с Локтевым – Самойлов не отразил гол, счет сравнялся – 1:1. Перед серединой еще были атаки – Сухачев отразил Ртищева, а у Металлурга было преимущество по числу игроков.

Второй период начался дракой между Голощаповым и Кулдой, это сыграло на руку Металлургу – Поляков забросил шайбу, счет стал 2:1. У команды появилось преимущество по числу игроков, Ердаков забросил шайбу – 3:1. Через полчаса с начала периода Ломако и Теряев сыграли в пользу – 4:1. После этого Звезда взяла таймаут, но после этого Металлург забил снова – Шевченко-старший сделал счет 5:1. Но почти сразу же соперники воспользовались удалением 2 игроков из Новокузнецка и забили шайбу – 5:2.

7 Плей-офф ВХЛ. Вторая победа Металлурга

Третий период ознаменовался забиванием гола Шевченко – 6:2. Больше у Звезды шансов не было. Счет в серии до 4 побед стал 2:0. Главный тренер Металлурга Попихин сказал, что матч был тяжелым, а соперник – хорошим. Он отметил, что несмотря, на открытие счета Звездой, новокузнечане смогли отыграться во втором периоде. А после расслабления вновь получили гол. Он отметил, что нужно сделать упор на дисциплину.

Тренер Звезды Чебатуркин отметил, что соперник использовал моменты по максимуму. Он сказал, что матч по ощущениям был сложным, много сил ушло на первый период, поэтому были удаления. Из-за этого пошли ошибки. У команды есть 2 дня на восстановление. В плей-оффе игра длится до 4 побед, следующие 2 матча пройдут в столице.