Бокс к юбилею

Кузбасс начал готовиться к всероссийскому чемпионату боксеров-мужчин. Его организацию на днях обсуждали глава региона Цивилев, генсекретарь Федерации по боксу Щекутьев и участники организационного комитета. Матчи будут идти в Кемерово с 26.08 по 05.09.2021, будут посвящены 300-летию основания региона и Дню шахтера. Дополнительно на заседании обсудили варианты развития для бокса в области.

Цивилев указал, что год юбилейный, поэтому ведутся глобальные стройки, включая и спортобъектов, облагораживаются территории, обустраивается инфраструктура. Это поможет провести в регионе высочайшего уровня соревнования. Ожидается, что чемпионат посетят 320 боксеров со всей страны.

Фонд призов насчитает 10 млн руб, плюс всем 10 победителям будет подарена машина. Поддержат участников известные спортсмены, чемпионы Олимпиады, профессионалы, ведущие ТВ-программ. Прямая трансляция проводится каналом Матч-Тв.

14 Бокс к юбилею

Щекутьев думает – чемпионат будет лучшим. В регионе любят бокс, а потому Федерация не сомневается в профессионализме организаторов – у них уже есть опыт организации совместных событий подобного масштаба. В будущем они хотят привозить в область и события международного плана.

Задачами заседания стали планы по расширению бокса в регионе до 2025 года. Они включают постройку и открытие залов, спортшкол, которые привлекут в бокс около 20 тысяч новых спортсменов. Будет рассмотрена возможность проведения событий бокса из ассоциации AIBA. А 22.07 в день бокса на главной площади Кемерова будет проведена всеобщая тренировка – руководство города надеется на новый рекорд по числу участников. Ранее подобный был зафиксирован в 2017 в центре столицы – с участием 3 тысяч спортсменов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *