Металлург играет в плей-офф ВХЛ

Первая игра Металлурга против Звезды из Москвы закончился победой первых. Счет составил 4:1, голы забили Кицын, Дюрягин, Мингачев, вновь Кицын и Поляков. Счет в серии составил 1-0. Количество шайб 29-39, вбрасываний 28-29, удалений 31-14.

8 Металлург играет в плей-офф ВХЛ

22.02 Металлург сыграл первую игру в 1/8 плей-офф финала. Соперники шли вперед, использовали атаки, но нарушали правила, за что дважды были оштрафованы. В последний раз причиной стала направление осколков льда вратарю в лицо, за что представитель Металлурга Кицын ответил первой шайбой – 1:0.

Звезда трижды получала преимущество по числу игроков, но даже это и опасная ситуация не спасли москвичей – Сухачев промахнулся, на что Дюрягин ответил голом – 2:1.

Во 2-м периоде преимущество у Звезды продолжалось аж 5 минут, Рахимуллина посадили на скамейку штрафников до конца игры. Сухачеву удалось забросить шайбу – отличился Мингачев – 2:1. После получения большинства Металлургом команда забросила еще гол – Кицын сделал счет 3:1. Барбашев тоже пытался забросить дубль, но Скотников стоял крепко. В конце москвичи попробовали атаковать, но Юртайкин не попал.

В 3 периоде первые 2,5 минуты Металлург попробовал сразу дважды забросить шайбу, но это не увенчалось успехом. К середине матча новокузнечане полностью контролировали игру. У Звезды был один момент, но вратарь стоял надежно. На 49 минуте Металлург получил преимущество по числу игроков, но шайба попала в каркас и не была засчитана. После восстановления численности команды москвичи попытались забросить дважды, но не удалось. А новокузнечанин Поляков вновь забил гол – 4:1. За 3,5 минуты до последних секунд главного времени Звезда получила удаление, после восстановления сумела забить гол.

23.02 ожидается второй матч серии. Для звезды проигрыш стал первым в сезоне против Металлурга – последние проиграли дважды со счетом 1:2 и 3:4. Предудыщие 5 встреч для столичных игроков окончились 4 проигрышами. Всего серия проигрышей для них равна 3 матчам – их одолело питерское Динамо и СКА-Нева. Новокузнецк же за 13 матчей лишь 1 раз проиграл, получив 11 побед.